«Профилактические мероприятия в Тосненской КМБ»

Учреждения здравоохранения всегда находятся под пристальным вниманием сотрудников МЧС, ведь в случае возникновения пожара или любой другой нештатной ситуации на персонал ляжет вся ответственность за оперативность и грамотность действий по эвакуации пациентов в безопасное место. А значит, проведению проверок на объектах здравоохранения должно быть уделено особое внимание сотрудников МЧС. При проведении плановой проверки Тосненской клинической межрайонной больницы начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Чугунова Н.Е. помимо осмотра помещений и документации, провела ряд профилактических мероприятий направленных на формирование у персонала больницы грамотности в части касающейся пожарной безопасности. С персоналом больницы был проведен инструктаж по действиям в случае возникновения пожара, а также разъяснительная беседа по основным ошибкам, допущенным при эвакуации.

Регулярное проведение таких мероприятий даёт положительные результаты по сокращению количества происшествий, связанных с гибелью или травматизмом при пожарах или чрезвычайных ситуациях в местах с массовым пребыванием людей.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";

- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8 (812) 579-99-99.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности
и профилактической работы Тосненского района Ю. В. Сивцова