Рейд по профилактике взрывов бытового газа в д. Новолисино

В последнее время в разных регионах России участились случаи происшествий, связанных с неисправностью или неправильной эксплуатацией газового оборудования. Чтобы избежать больших и малых бед необходимо каждому из нас знать и соблюдать правила безопасности. В первую очередь необходимо помнить, что применяемый в быту газ взрыво- и пожароопасен! Ответственность за безопасную эксплуатацию работающих газовых приборов и их содержание в надлежащем состоянии несут их владельцы. Для того, что бы напомнить владельцам квартир и домов правила безопасного использования газового оборудования 12 апреля 2018 г. старший инспектор ОНДиПР Тосненского района Юлия Сивцова провела профилактический рейд в д. Новолисино Тосненского района. Инспектор напомнила гражданам, что по всем вопросам, связанным с использованием газа в быту, необходимо обращаться только к специалистам по эксплуатации газового хозяйства, имеющим лицензию и разрешение на выполнение работ повышенной опасности. Рассказала, как действовать, если вы почувствовали запах газа у себя в квартире. Всем гражданам были розданы листовки с правилами использования газового оборудования и номерами телефонов экстренных служб. Такая работа проводится с целью уменьшения количества взрывов бытового газа в жилых домах.

Напоминаем:
- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";
- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности
и профилактической работы Тосненского района Ю. В. Сивцова