Сотрудники МЧС России рассказали о действиях во время паводка и половодья

Весеннее половодье - опасное природное явление, которое может привести к непредсказуемым последствиям. В целях безаварийного пропуска весеннего половодья и минимизации ущерба от возможных последствий наводнения на территории Тосненского района проводится комплекс превентивных мероприятий.

Так, 14 марта 2019 года инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Яблочкова Алла провела профилактический рейд по местам возможного подтопления во время весеннего половодья, в ходе которого рассказала о мерах безопасности.

Сотрудник МЧС России организовала и провела рейд в г. Любань, который попадает в зону возможного потопления во время половодья. Здесь она встретилась с жителями и рассказала о действиях при различных сценариях прохождения половодья, подробно рассказала, как подготовить себя и имущество к приходу «большой воды», как действовать в случае затопления и что при себе иметь на случай эвакуации. Также жителей проинструктировали и по вопросу соблюдения правил пожарной безопасности. Каждому были вручены памятки и инструкции.

ОНДиПР Тосненского района настоятельно рекомендует всем гражданам ознакомиться с правилами безопасности при паводке и подтоплении, и заранее подготовить свой дом к наступлению паводкоопасного периода.

Напоминаем:
- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";
- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.
Старший инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Ю.В. Сивцова