Строительство Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации

Уважаемые граждане!

Благотворительный фонд «Воскресение» сообщает о строительстве Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации в ознаменование 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

История России, независимость которой выкована в войнах с иноземными захватчиками, неразрывно связана с историей храмостроительства: в память о защитниках Родины испокон возводились храмы-памятники, часовни, памятные знаки и целые православные архитектурные ансамбли.

Для объединения всех православных верующих военнослужащих воздвигается Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации.

Обширный храмовый комплекс, спроектированный в монументальном русско-византийском стиле, расположится на территории Парка «Патриот» и будет символизировать духовность русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества.

На территории храмового комплекса будет возведен универсальный мультимедийный музейно-выставочный комплекс «Духовное воинство России», уникальные экспозиции которого будут посвящены различным эпизодам героической истории русского воинства.

Посетители погрузятся в трехмерные исторические реконструкции, проецируемые на стены залов, благодаря технологиям виртуальной реальности перенесутся на лед Чудского озера в гущу Ледового побоища, побывают в кабине самолета, станут участником Керченского морского сражения, ознакомятся с галереей героев «Милосердие», а также смогут посмотреть фильм в панорамном кинотеатре.

Подробную информацию о деятельности фонда "Воскресенье" можно получить на сайте https://fondvoskresenie.ru/