07.10.2019

Кадастровая палата запустит «сезонную» горячую линию по вопросам купли-продажи жилья

Эксперты ответят на вопросы жителей Ленинградской области

В рамках Всероссийской недели консультаций в октябре эксперты ответят на вопросы граждан о проведении различных сделок с недвижимостью, необходимых документах для регистрации жилья, а также способах проверить собственность перед покупкой.

Осенью рынок недвижимости традиционно оживает после летнего застоя. Однако процедура выбора и покупки жилья несет в себе различные риски. Как не стать жертвой мошенников? Как правильно выбрать квартиру? Как проверить понравившийся объект на обременения? На эти и другие вопросы ответят специалисты Кадастровой палаты.

10 октября по проблемам купли-продажи недвижимости проконсультируют специалисты по юридическим вопросам.

11 октября граждане смогут получить ответы на вопросы определения и способах оспаривания кадастровой стоимости. Связаться с экспертами можно с 11:00 до 13:00 по телефону: 8(812) 630-40-46.

Так, летом 2019 года вступили в силу сразу несколько законов, вносящих изменения в привычные схемы проведения сделок с недвижимостью. С 31 июля больше не требуется нотариальное удостоверение купли-продажи, дарения, наследования или ипотеки долей, если соответствующий договор подписан всеми долевыми собственниками недвижимости. А в августе заработал закон, регулирующий порядок применения усиленной квалифицированной электронной подписи при проведении сделок с недвижимостью.

Проведение консультаций при совершении сделок с недвижимостью позволяет снизить количество решений о приостановлении или отказе в постановке объектов недвижимости на кадастровый учет, ликвидировать риски неправильной трактовки законодательства и обезопасить граждан от проведения непрозрачных сделок. Проведение тематических «горячих линий» Федеральной кадастровой палатой становится регулярным. Так граждане со всей страны могут получать разъяснения специалистов по наиболее актуальным вопросам.

ЕЩЕ ИНФОРМАЦИЯ РОСРЕЕСТРА>>>