22.01.2020

В Форносово будет Добровольная пожарная команда

14 января состоялась встреча сотрудников Тосненского МО Ленинградского областного отделения ВДПО Дмитрия Вячеславовича Роышевцева и Дениса Анатольевича Чебанова с главой администрации Форносовского городского поселения Тосненского района Ленинградской области Полевщиковой Валерией Анатольевной. На повестке дня стоял вопрос о создании Добровольной пожарной команды на территории Форносовского городского поселения, в целях обеспечения постоянной готовности ДПК к оперативному реагированию на все возможные чрезвычайные ситуации в зоне обслуживания.
К сведению, ближайшие пожарные части находятся более, чем в 15-ти километрах от Форносовского городского поселения.

Форносовское городское поселение – муниципальное образование в составе Тосненского муниципального района Ленинградской области. В состав поселения входит городской поселок Форносово и 9 сельских населенных пунктов (д. Новолисино, д. Поги, д. Рынделево, д. Новая, д. Шумба, д. Рамболово, д. Кайболово, д. Куньголово, д. Мыза), в которых проживает более 6500 человек. Площадь муниципального образования составляет 12672,52 га.
Инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Т. В. Садовина