19.07.2019

Прокуратурой установлены факты незаконного приобретения земельных участков в Ульяновке

По результатам проведенных в июне 2019 года городской прокуратурой надзорных мероприятий установлены факты незаконного приобретения в собственность трех земельных участков, расположенных в г.п. Ульяновка Тосненского района Ленинградской области.

Установлено, что в 2017 году на основании подложных постановлений местной администрации, Тосненским отделом Росреестра по Ленинградской области зарегистрированы права собственности на 3 земельных участка, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах Ульяновского городского поселения. Общая сумма кадастровой стоимости земельных участков составляет более 1,5 миллионов рублей.

Вместе с тем, надзорными мероприятиями установлено, что данные постановления администрации не выносились, спорные земельные участки в собственность третьих лиц не предоставлялись.

По факту незаконного выбытия земельных участков из государственной собственности, городской прокуратурой в июне 2019 года вынесено 3 постановления в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ, по результатам рассмотрения которых СО ОМВД России по Тосненскому району возбуждено 3 уголовных дела по ч.3 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время ведется предварительное следствие.
_______________
Городской прокурор