19.07.2019

О пожарной безопасности рассказали воспитанникам группы «Чиполлино» детского сада №14 п.Тельмана, Тосненского района

Вопросы пожарной безопасности для детей и подростков очень важны, поэтому, родители, воспитатели детских садов и учителя должны уделять должное внимание этому вопросу. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка не достаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.

Для того что бы предупредить беду, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района ежедневно проводят различную профилактическую работу, как с детьми, так и со взрослым населением района.

Так, инспектором пожарного надзора Аллой Яблочковой, совместно с представителями Тосненского отделения ВДПО было проведено занятие-игра с воспитанниками группы «Чиполлино» детского сада №14 п.Тельмана. Занятие началось со знакомства с профессией пожарного и в целом с пожарным министерством.

Инспектор рассказала ребятам, чем занимаются пожарные, и в каких случаях приезжают. Рассказала о том, как позвонить пожарным и что нужно говорить. Напомнила, что баловаться со звонками в МЧС категорически запрещено.

Далее в форме загадок до ребят довели основные правила пожарной безопасности, тут ребята блеснули своим умом и нашли отгадки почти на все загадки.

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками МЧС на постоянной основе и очень нравятся подрастающему поколению, ведь люди в форме всегда притягивают к себе большое внимание со стороны маленьких детей.
________________
Инспектор отдела надзорной деятельности