01.08.2019

Подготовка образовательных учреждений Тосненского района к новому учебному году

Летние каникулы продолжаются, школьники отдыхают, а у контролирующих и надзорных органов работа полным ходом. Перед началом учебного года необходимо проверить все образовательные учреждения Тосненского района Ленинградской области с целью обеспечения безопасности жизни и здоровья детей.

Насколько готовы школы и детские сады Тосненского района к новому учебному году проверяет специальная комиссия, в которую вошли инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталина Владимировна Шошина, главный специалист отдела общего образования Виталий Валерьевич Сушко, специалист первой категории сектора содержания и текущего ремонта администрации муниципального образования Тосненского района Елена Владимировна Никифорова и представитель Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатерина Валерьевна Петренко.

В ходе обследования особое внимание было уделено соблюдению нормативно-правовых актов, правил и требований пожарной безопасности, состоянию электрических сетей и электроустановочных изделий, а также дали рекомендации по безопасному применению электроприборов.

Особое внимание уделялось эвакуационным выходами, чтобы в случае возгорания школьники и учителя могли быстро покинуть здание. Также специалисты проверяют исправна ли пожарная сигнализация и система оповещения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

После осмотра помещений и территории, с персоналом провели профилактический инструктаж по пожарной безопасности, в ходе которого напомнили порядок действий при возникновении пожара, номера телефонов экстренных служб и основные правила пожаробезопасного поведения.

Главная цель - обеспечение безопасности жизни, здоровья детей и взрослых, а также противопожарная безопасность объектов защиты. Приемка школ – это мера, которая позволяет повысить уровень их противопожарной защищенности.
представитель Тосненского
ВДПО Петренко Екатерина,