15.01.2020

Профилактическая беседа по пожарной безопасности в детском саду г. Тосно

Одним из главных направлений деятельности Тосненского МО Ленинградского областного отделения ВДПО является работа по профилактике предупреждения пожаров с населением Тосненского района. Мероприятия с подрастающим поколением по пропаганде противопожарной безопасности - приоритетное направление уставной деятельности ВДПО.

В связи с этим, в рамках комплексного плана основных мероприятий представитель Тосненского МО Ленинградского областного отделения ВДПО Екатерина Петренко и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталина Шошина посетили детский сад №9 г. Тосно и провели беседу с воспитанниками, напомнив правила пожаробезопасного поведения. Детям рассказали о том, какие опасности приносит детская шалость с огнем, а также о правилах, которые необходимо соблюдать при пожаре, акцентировав внимание на алгоритме действий, если рядом не оказалось взрослых.

Сотрудники пожарной службы приготовили для детей «пожарные» загадки, в которых ребята активно показали свои знания правил пожарной безопасности. После устной беседы был организован просмотр мультфильма по данной тематике и обсуждение допущенных ошибок героями мультфильма. В завершении просмотра у ребятишек сложился четкий алгоритм действий на случай возникновения пожара, а также понимание того, что нельзя делать, чтобы не допустить возгорания.
Инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Т.В. Садовина