23.01.2020

Лисинский лесной колледж прошел обследование на предмет пожарной безопасности.

Соблюдение правил пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, а в данном случае детей, важнейшая из задач руководства объекта. Но зачастую руководители пренебрегают правилами пожарной безопасности, бывает не умышленно, но факт остается фактом. Что бы пресекать случаи нарушения правил пожарной безопасности, инспектором Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тосненскому району Татьяной Садовиной и представителем Тосненского МО Ленинградского областного отделения ВДПО Екатериной Петренко проведена противопожарная проверка Лисинского лесного колледжа, расположенного в п. Лисино-Корпус Тосненского района.

Сотрудники МЧС и ВДПО не только произвели проверку организационно-распорядительной документации, но и осмотрели каждый уголок здания. Помимо осмотра здания и документации, большое внимание уделялось наличию и работоспособности пожарной сигнализации, которая должна быть в обязательном порядке установлена на объектах образования.

В ходе проверки для руководства колледжа провели инструктаж, как нужно и не нужно делать в случае возникновения возгорания в здания, а также проконсультировали по интересующим вопросам.
Инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Т. В. Садовина