08.07.2019

Профилактическая беседа с воспитанниками пришкольного лагеря в п. Ушаки

В целях профилактики пожаров в местах отдыха детей и предупреждения несчастных случаев в период летних каникул в дошкольных организациях, оздоровительных и пришкольных лагерях ведется усиленная профилактическая работа по пожарной безопасности с детьми и взрослыми. Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей, и пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов.

Вчера, представителем Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатериной Петренко совместно с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Татьяной Николаевой на базе МКОУ «Ушакинская средняя общеобразовательная школа №1» проведена профилактическая беседа с воспитанниками оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей.

В ходе беседы ребятам рассказали правила пожаробезопасного поведения, напомнили телефоны вызова пожарной охраны и что они должны ответить диспетчеру пожарной службы, а также основные причины возникновения пожаров и что нужно делать, ожидая спасателей.

Ребята поделились своими знаниями о правилах пожарной безопасности и отгадывали загадки. Затем ребятам рассказали о сложной и опасной работе пожарного, а в завершении воспитанники с восторгом примерили боевую одежду, шлем и противогаз.

Чтобы примерить обмундирование выстроилась целая очередь из желающих.
Дети остались довольны, организованным для них мероприятием, в котором узнали много полезной информации. А самое главное, они получили знания, как не допустить возникновения пожара, а если он возник – как себя вести, какие меры безопасности нужно соблюдать и это главный итог.

Надеемся, что такие регулярные мероприятия не только интересны, но и эффективны.
На сегодняшний день работа по обеспечению противопожарной безопасности дошкольных организации, пришкольных и оздоровительных лагерей продолжается и будет проводиться в течение всего периода их работы.
Инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Т. В. Николаева