05.04.2018

НА ТЕРРИТОРИИ ТОСНЕНСКОГО РАЙОНА ПРОХОДЯТ ПОЖАРНО-ТАКТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ НА ОБЪЕКТАХ С МАССОВЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ЛЮДЕЙ

Прокуратурой Тосненского района совместно с сотрудниками ОНД и ПР Тосненского района продолжаются проверки объектов с массовым пребыванием людей. На сегодняшний день уже проверено достаточное количество объектов, на которых в ходе проверки выявлен ряд нарушений. Помимо проверок, на ряде объектов 4 апреля 2018 г. были проведены пожарно-тактические учения. В учениях приняли участие сотрудники 86 ПСЧ г. Тосно, работники 87 ПСЧ г. Любань, 111 ПЧ г. Никольское и сотрудники ОНД и ПР Тосненского района.

Проведение учений было организованно с целью отработки практических знаний персонала объектов по эвакуации посетителей из горящего здания. В ходе эвакуаций нарушений выявлено не было, все граждане, находящиеся на объектах во время эвакуировались, а персонал отработал действия по эвакуации на «Отлично». Хочется напомнить, что такие учения и тренировки проводятся не для сотрудников МЧС, а в первую очередь для руководства объектов, работников и посетителей. От того, насколько хорошо вы знаете правила пожарной безопасности и эвакуации, будет зависеть сохранность ваших жизней и жизней других людей.

Напоминаем:
- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";
- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности
и профилактической работы Тосненского района Ю. В. Сивцова