05.04.2018

Повседневная деятельность сотрудников ОНДиПР Тосненского района. Проверка ООО «Сотранс Сити»

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района регулярно проводят профилактические рейды, учения и проверки на различных объектах. Особое внимание уделяется крупным предприятиям, ведь чрезвычайные ситуации на них могут привести к масштабным последствиям.

Так, начальником ОНДиПР Тосненского района Быстровым К.Е. совместно с инспектором ОНДиПР Шошиной В.В. была проведена плановая проверка предприятия ООО «Сотранс Сити», в рамках которой было проверено состояние первичных средств тушения пожара, наличие средств защиты органов дыхания и зрения от опасных факторов пожара, наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Также с сотрудниками предприятия было проведено занятие о порядке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности, как владельцами предприятия, так и работниками могут сберечь огромное количество человеческих жизней и уберечь от многомиллионных имущественных потерь.

Напоминаем:
- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";
- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.

________________________

Старший инспектор отдела надзорной деятельности
и профилактической работы Тосненского района Ю. В. Сивцова