Профилактическая беседа с работниками МКДОУ Детский сад №2 п. Ульяновка

На сегодняшний день, одной из главных задач МЧС России является обеспечение безопасности детей в образовательных учреждениях. Для того, что бы обеспечить полную безопасность, помимо плановых и внеплановых проверок, сотрудники МЧС России проводят и профилактические мероприятия.

11 апреля 2018 г. одно из таких мероприятий было проведено в МКДОУ Детский сад №2 п. Ульяновка. Инспектор ОНДиПР Тосненского района Яблочкова Алла провела инструктивное занятие с работниками детского сада. Такие мероприятия проводятся в рамках Года безопасности с целью приобретения персоналом устойчивых навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий, которые могут быть при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций. Инспектор, наглядным образом показала и рассказала, как пользоваться огнетушителем, совместно с присутствующими изучила план эвакуации из здания, рассказала, что означают знаки пожарной безопасности на плане эвакуации. Также рассказала, какими подручными средствами можно воспользоваться, что бы защитить органы дыхания и кожу от воздействия опасных факторов пожара. В окончании беседы инспектор напомнила номера телефонов экстренных служб и напомнила алгоритм действия персонала образовательных учреждений при пожаре.

Напоминаем:
- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";
- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности
и профилактической работы Тосненского района Ю. В. Сивцова