Совещание с руководителями объектов образования Тосненского района

Обеспечение безопасности детей, находящихся в образовательных, медицинских, спортивных и иных социальных учреждениях, признано одним из важнейших направлений работы МЧС России. Именно поэтому 10 апреля 2018 г. в комитете образования Тосненского района в рамках проведения “Месячника безопасности” было проведено семинар-совещание по вопросам соблюдения требований противопожарного режима на объектах образования. В мероприятии приняли участие руководители и лица, ответственные за противопожарное состояние школ и детских садов района, а также начальник ОНДиПР Тосненского района Быстров Константин Евгеньевич, который выступил с докладом о противопожарном состоянии образовательных учреждений района. В ходе совещания были рассмотрены наиболее проблемные вопросы обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Быстров К.Е. напомнил присутствующим о том, что школы и детские сады должны соответствовать действующим требованиям пожарной безопасности, а также об ответственности на вверенных им объектах образования, отметил, что участились случаи ложных срабатываний автоматических пожарных сигнализаций и попросил руководителей образовательных организаций усилить контроль, за содержанием и обслуживанием систем противопожарной защиты подрядными организациями. Также начальник ОНДиПР Тосненского района затронул такой актуальный вопрос, как профилактика пала травы и природных пожаров среди учащихся и работников образовательных учреждений. В ходе совещания присутствующие задавали интересующие их вопросы и поднимали актуальные темы. По итогам совещания было принято решение об усилении контроля за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах образования, а также о проведении дополнительных тренировочных эвакуаций.

Напоминаем:
- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";
- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности
и профилактической работы Тосненского района Ю. В. Сивцова