20.07.2018

Природоохранной прокуратурой организована проверка по информации о сжигании мусора в Мурино

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой организована проверка по информации «Мурино застилает черный дым от горящего мусора» о сжигании мусора рядом с домом № 15 по улице Авиаторов Балтики в пос. Мурино Всеволожского района Ленинградской области, размещенной на сайте «47news».

В ходе осмотра территории по указанному адресу 28.06.2018 с участием специалистов Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области зафиксировано наличие непосредственно на почве отходов от разборки и сноса зданий, частично упакованных в мешки белого и зеленого цвета, следов сжигания отходов на площади 8 м².

Установлено, что осмотренная территория входит в границы земельного участка из состава земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером: 47:07:0722001:104, принадлежащего на праве собственности ЗАО «Племенной завод «Ручьи».

Природоохранной прокуратурой в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям направлено требование о проведении внеплановой проверки в отношении собственника земельного участка по факту непринятия мер к охране земель, предусмотренных ст. 13 Земельного кодекса РФ.

Результаты данной проверки находятся на контроле природоохранной прокуратуры.
юрист 1 класса Р. Э. Агаева