20.07.2018

Очередное предприятие в Тосненском районе прошло проверку пожарной инспекции

В рамках плановой проверки начальник ОНДиПР Тосненского района Константин Быстров проверил предприятие по производству сантехнического оборудования ООО «Рока Рус» на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

В ходе проверки в первую очередь проверялось состояние эвакуационных путей и выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. Особое внимание уделялось системам противопожарной защиты. Также проверялось наличие удостоверений о прохождении обучения по программам пожарно-технического минимума, проведение в организации противопожарных инструктажей, наличие планов эвакуаций и инструкций по действиям работников учреждения в случае возникновения пожара.

При проведении надзорно — профилактических мероприятий было организовано проведение противопожарных инструктажей и бесед с рабочим персоналом, проведена отработка действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Все выявленные нарушение представлены руководителям организации для их своевременного устранения.
Инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района В. В. Шошина