25.07.2018

Эвакуация лагеря в Любанской СОШ прошла на твердую «четверку»

Для обеспечения постоянного контроля за пожарной безопасностью во время летнего сезона, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района регулярно посещают детские оздоровительные лагеря.

Так, 23 июля 2018 г. инспектор Виталина Шошина провела обследование корпусов детского лагеря, расположенного на базе Любанской СОШ, уделив при этом особое внимание путям эвакуации, наличию и исправности автоматических систем противопожарной защиты здания, первичным средствам пожаротушения.

Также было проведено профилактическое занятие с работниками школы по знаниям действий в случае возникновения пожара.

После осмотра здания и территории, теорию, как говорится, закрепили на практике. Ведь только так – при проведении тренировочных эвакуаций и занятий, можно довести навыки, необходимые при поведении в экстремальных ситуациях, до автоматизма. Для этого сымитировали условное возгорание в одном из помещений школы. По легенде огонь вспыхнул на первом этаже в холле. Сработала пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре, и персонал объекта, не забыв вызвать пожарных, незамедлительно приступил к эвакуации детей.

Организаторы тренировки оценили действия всех задействованных в ней лиц на твердую «четверку».
Инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района В. В. Шошина