08.08.2018

Профилактика – залог успеха!

В целях усиления мер пожарной безопасности в летний пожароопасный период и профилактики обстановки с пожарами на территории Тосненского района организован комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в местах массового отдыха, лесопарковых зонах и на водных объектах. Так, в минувшее воскресенье инспектор ОНДиПР Тосненского района Виталина Шошина провела профилактический рейд на территории Ульяновского городского поселения вблизи реки Саблинка. Цель данного рейда – призвать людей к соблюдению правил пожарной безопасности и безопасности при купании в открытых водоемах. Непотушенные костры, брошенные окурки, спички – все это может стать причиной пожара. Каждый житель может лично способствовать улучшению пожарной обстановки. Сотрудник МЧС провела с жителями и гостями Ульяновского поселения разъяснительную беседу по соблюдению необходимых мер безопасности, а также напомнила о запрете разведения любого открытого огня, пояснив, что это касается костров, установки мангалов на пикниках, сжигания мусора и пала травы.
Инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района В. В. Шошина