Федоровский ДК проверен на соблюдение требований пожарной безопасности

Соблюдение правил пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, а в данном случае детей, важнейшая из задач руководства объекта. Но зачастую руководители пренебрегают правилами пожарной безопасности, бывает не умышленно, но факт остается фактом.

Что бы пресекать случаи нарушения правил пожарной безопасности, инспекторами госпожнадзора проводятся противопожарные проверки. Так, начальником отделения ОНДиПР Тосненского района Чугуновой Надеждой была проведена плановая проверка Федоровского дома культуры. Сотрудник МЧС не только произвела проверку организационно-распорядительной документации, но и осмотрела каждый уголок здания.

Помимо осмотра здания и документации, большое внимание уделяется наличию и работоспособности пожарной сигнализации, которая должна быть в обязательном порядке установлена на объектах с массовым пребыванием людей.

В ходе проверки инспектор проводила консультирование руководства дома культуры, давала полезные советы, и говорила, как нужно и не нужно делать в случае возникновения возгорания в здании.
Старший инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Ю. В. Сивцова