06.09.2018

Урок «Защита человека в опасных и чрезвычайных ситуациях» прошел в Новолисинской школе-интернате

В рамках месячника пожарной безопасности 05 сентября 2018 года в Новолисинской школе-интернате старший инспектор ОНДиПР Тосненского района Юлия Сивцова провела урок безопасности, темой которого стала «Защита человека в опасных и чрезвычайных ситуациях».

В рамках урока учащимся рассказали о действиях при пожаре в школе и квартире, рассказали и показали действия по оказанию первой медицинской помощи, напомнили телефоны экстренных служб и даже совместно с ребятами отработали правила вызова экстренных служб в реальности, позвонив диспетчеру службы 01.

В течении урока ребята проявляли заинтересованность и активность, задавали большое количество вопросов. А по окончании занятий порадовали сотрудников МЧС правильными ответами на вопросы по теме.

Такие занятия проводятся с целью повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности школьников, популяризации профессий пожарного и спасателя, пропаганды знаний в области пожарной безопасности, гражданской обороны и безопасности на водных объектах. Инспектор МЧС не обошла стороной и один из важнейших вопросов это проведение эвакуации школы при возникновении пожара.

После занятий эвакуация была проведена в реальности.
Старший инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Ю. В. Сивцова