День ГО в Нурминской СОШ

В рамках месячника гражданской обороны в октябре 2018 года в образовательных учреждениях Тосненского района сотрудниками ОНДиПР проводятся различные мероприятия, направленные на формирование культуры безопасности у учащихся.

Так, 04 октября 2018 г. в СОШ п. Нурма сотрудниками ОНДиПР Тосненского района совместно с 86 ПСЧ г. Тосно были организованы и проведены пожарно-тактические учения, а также урок по защите органов дыхания в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Гостями данного мероприятия стали корреспонденты «Тосненского телевидения», которые через объектив камеры пристально следили за ходом эвакуации. Проведение учений было организованно с целью отработки практических знаний школьников и педагогического состава школы по эвакуации из горящего здания.

По легенде, из-за неосторожного обращения с огнем, произошло возгорание в школьной столовой, где оказались заблокированы двое детей. Пожарные 86 ПСЧ г. Тосно успешно отработали вводную и эвакуировали застрявших в эпицентре пожара школьников.

С эвакуацией все задействованные справились на «хорошо».

Далее было решено перейти к отработке навыков одевания противогаза. Начальник караула 86 ПСЧ г. Тосно Федотов Андрей рассказал и показал ребятам, как правильно надевать противогаз. Все желающие смоги отработать этот навык на практике и примерить противогаз на себе.

По окончанию мероприятия руководство школы вручило ОНДиПР Тосненского района «Благодарность за проведение мероприятия в рамках месячника Гражданской обороны».
Старший инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Ю.В. Сивцова