Первая награда ДПК д. Федоровское

В субботу 29.09.2018 г. в Федоровском сельском поселении отпраздновали 284 годовщину со дня образования деревни. Для гостей праздника, в числе которых были представители Тосненского района, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, руководители соседних муниципальных образований, был приготовлен большой концерт с участием художественных коллективов Федоровского Дома культуры. А для самих жителей поселка – награждения и подарки.

Так, от лица начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области, за проявленное при тушении пожара мужество, начальником отделения ОНДиПР Тосненского района Чугуновой Надеждой был награжден почетной грамотой старший добровольной пожарной команды д. Федоровское Тосненского района Юрий Лебедев. Благодаря грамотным действиям Юрия, при пожаре, произошедшем 6 августа 2018 г. на балконе многоквартирного жилого дома в д. Федоровское, был вовремя обнаружен и эвакуирован из квартиры мужчина, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, вследствие чего травм от воздействия опасных факторов пожара он не получил. Данный пожар стал первым серьезным испытанием для Федоровской ДПК, с которым они успешно справились.

Сотрудники ОНДиПР Тосненского района уверенны, каждое проявление мужества и героизма должно быть вознаграждено, а каждая награда мотивирует к еще более великим подвигам.
Старший инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Ю. В. Сивцова