О жизни пожарных рассказали в 86 ПСЧ г. Тосно Тосненским первоклашкам

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения.

Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в школе планируются экскурсии в пожарную часть.

Посещения пожарных частей всегда актуальны и вызывают неизменный интерес у ребятни любых возрастов, а особенно у первоклашек.

26 октября 2018 г. в 86 ПСЧ г. Тосно была проведена экскурсия с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей. В гости к пожарным пожаловали дети 1 класса СОШ №4 г. Тосно. В пожарной части инспектор ОНДиПР Тосненского района Виталина Шошина провела ребятам экскурсию по зданию. Показала караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Дети задавали множество вопросов, на которые инспектор с легкостью и интересом отвечала.

Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.
Старший инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Ю. В. Сивцова