29.10.2018

В правительстве ЛО состоялось совещание по вопросам недоимки за использование лесов

Под председательством Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора на базе ЛОГКУ «Ленобллес» 25.10.2018 состоялось межведомственное совещание по вопросам недоимки за использование лесов.

В заседании приняли участие руководители Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу, Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, ЛОГКУ «Ленобллес» и его филиалов. На заседание приглашены руководители организаций – лесопользователей, имеющие задолженность по арендной плате за использование лесов.

В ходе заседания обсуждены проблемные вопросы взыскания платежей в бюджет, намечены конкретные мероприятия, направленные на снижение размера недоимки.

Приглашенным для участия в совещании лесопользователям – ООО «Петроинвест», ООО «Нерудные материалы», ООО «Планета+», ООО «Перегрузочный пункт», ООО «П.Г.С-Материалы», ООО «ВыборгСтрой», ООО «ПГМ-Строй», ООО «Дискавери Трейдинг», ООО «Приозерская компания», природоохранным прокурором внесены представления об устранении нарушений закона.
Природоохранный прокурор
старший советник юстиции В. И. Мутьев