24.12.2018

Никольский дом культуры безопасен для проведения массовых мероприятий

Пожар на объекте, где присутствуют дети, как и любая другая авария, является чрезвычайной ситуацией. Порой, в такой экстренной ситуации теряются взрослые люди, а уж тем более дети. Для того что бы исключить возникновение чрезвычайных ситуаций, сотрудники ОНДиПР Тосненского района масштабно проверяют объекты, задействованные в проведении новогодних и рождественских массовых мероприятий.

Очередная проверка Никольского дома культуры прошла 19 декабря 2018 года.

Начальник отделения ОНДиПР Тосненского района Чугунова Надежда провела обследование помещений, в которых будут проводиться праздничные мероприятия, проверила состояние эвакуационных путей и выходов, от которых порой очень сильно зависит исход чрезвычайной ситуации. Помимо всего прочего немаловажным пунктом проверки является наличие и исправность систем оповещения людей о пожаре. Сигнализация должна сработать вовремя и во всех необходимых помещениях. Также сотрудником МЧС было проверено соответствие нормам пожарной безопасности первичных средств пожаротушения и пожарных шкафов.

С персоналом дома культуры провели предпраздничный инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий.
Старший инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Ю. В. Сивцова