24.12.2018

Новогодние подарки Тосненским малоимущим семьям

Почувствовать себя спасателями и новогодними волшебниками – порадовать и исполнить мечту тех, кто получает мало подарков от жизни смогли инспектор ОНДиПР Тосненского района Юлия Сивцова и представитель Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатерина Петренко в преддверии Дня спасателя (27 декабря) и приближающихся новогодних праздников.

Акция добра проведена в малообеспеченных семьях с детишками Тосненского района Ленинградской области. Ребятишки очень обрадовались нашему появлению в квартирах, увидев в руках новогодние подарки.

В игровой форме с ребятишками была проведена профилактическая беседа по пожарной безопасности, они услышали, как необходимо себя вести в случае пожара, распространенные причины возникновения пожаров, а также почему опасно играть с огнем, ну и в заключении приятным моментом стало получение новогодних подарков.
Без внимания не остались и мамочки, которые в подарок получили пожарные дымовые извещатели и новогодние керамические подставки под горячее.

Данная акция направлена на то, чтобы подарить деткам радость, увидеть счастье в глазах детишек, проживающих в семьях с глубоко ограниченными финансовыми возможностями, а также провести профилактическую беседу по пожарной безопасности.
Старший инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Ю.В. Сивцова