26.12.2018

Пожарный-спасатель глазами детей

24 декабря, в рамках Года культуры безопасности и в преддверии Дня спасателя в детском саду №9 г. Тосно инспектором Тосненского ОНДиПР Виталиной Шошиной и представителем Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатериной Петренко в подготовительной группе проведен конкурс рисунка на тему «Пожарный - спасатель глазами детей».

Ребятишек спросили, знают ли они, кто такие спасатели и чем они занимаются, рассмотрели все виды спасательных работ, особый акцент делая на пожарных-спасателях, а также рассказали о значимости и важности профессии спасателя.

Воспитанники подготовительной группы справились с заданием восхитительно, выбрать лучшего было невозможно, т.к. все работы выполнены прекрасно. Лера В. с энтузиазмом рассказала содержание ее рисунка, суть которого в спасении девочки спасателями на вертолете с отколовшейся льдины.

Просмотрев все творческие работы, ребят поздравили с успешно выполненным заданием в соответствии с темой и наградили подарками.

Цель мероприятия: уточнить и закрепить знания детей о профессии спасатель, а также популяризировать пожарную безопасность среди детей дошкольного возраста.
Старший инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Ю. В. Сивцова