«Дельфинёнок» побывал в ПЧ № 86 г. Тосно

19 февраля 2019 года, в преддверии Всемирного дня гражданской обороны открылись двери ПЧ №86 г. Тосно для социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Дельфиненок». Инспектор Тосненского отделения надзорной деятельности и профилактической работы Виталина Шошина совместно с помощником начальника караула Зорькиным Ильей провели для ребят экскурсию по пожарной части.

Ребята с неподдельным интересом прогулялись по всем караульным помещениям, включая кухню, класс для обучения, спальню, диспетчерский пост и гараж с пожарными машинами. Они увлекательно слушали о правилах безопасного поведения, реальные истории тушения пожаров, о том, что нельзя баловаться с огнем и чем это грозит, а также о последствиях ложных вызов в спасательную службу. Воспитанники «Дельфиненка» смогли не только ознакомиться с пожарным инвентарем, машинами и инструментами, но и примерить боевую одежду пожарного, о чем мечтает каждый второй ребенок.

Одним из самых увлекательных этапов экскурсии стал практический эксперимент на одном из учеников, который заключался в спасении человека во время пожара при помощи веревки, а так же, как правильно завязывать пожарный узел.

Подобные экскурсии очень важны и проводятся с целью повышения уровня знаний правил пожарной безопасности, а реальные рассказы из жизни пожарных вызывают у детей чрезмерный интерес и заинтересованность в профессии пожарного.
Инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района В. В. Шошина