24.02.2019

Торговые центры г. Тосно вооружены знаниями по пожарной безопасности

Пожар может произойти в любом месте и в любое время. К несчастью, возгорания в торговых центрах на сегодняшний день не редкость, люди становятся заложниками ситуации, зачастую начинают паниковать и не знают, как себя вести в подобных случаях. Чтобы этого не происходило необходимо регулярно проводить профилактические беседы и инструктажи с работниками и посетителями торговых центров.

18 февраля, в торговом центре «Панорама» г. Тосно инспектором Тосненского отделения надзорной деятельности и профилактической работы Виталиной Шошиной совместно с представителем Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатериной Петренко провели обход по торговому центру, проведя беседы с посетителями и работниками.

В ходе беседы, посетители узнали правила поведения в случае возникновения пожара в торговом комплексе, где расположены планы эвакуации, как оказывать первую помощь и получили наглядную инструкцию, некоторые люди попросили еще несколько экземпляров инструкций для своих знакомых и родственников.

С работниками провели инструктаж по пожарной безопасности и также попросили разместить информацию для посетителей у себя на стендах.

Цель подобных мероприятий: инструктирование о правилах поведения во время возникновения возгорания, информирование о последовательности действий персонала и посетителей при эвакуации из торговых комплексов, углубление знаний в области оказания первой помощи пострадавшим.
Инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района В. В. Шошина