26.02.2019

Профилактический рейд гостиницы Тосно

Гостиницы и отели – являются объектами с массовым пребыванием людей, именно поэтому к ним предъявляются повышенные требования по пожарной безопасности. Исполнение всех требований и предписаний должны неукоснительно исполняться руководством и работниками данных объектов.

Проведение регулярных инструктажей с персоналом гостиниц и отелей является одним из обязательных пунктов профилактической работы.

Сегодня, в отеле «Тосно» инспектором Тосненского отделения надзорной деятельности и профилактической работы Виталиной Шошиной совместно с представителем Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатериной Петренко был проведен профилактический рейд, в ходе, которого с персоналом гостиницы и ресторана был проведен инструктаж по пожарной безопасности: правила оказания первой медицинской помощи, правила пользования первичными средствами пожаротушения, правила эвакуации при пожаре и психологическая готовность к экстремальной ситуации.

Кроме этого на стенде пожарной информации разместили новые листовки по пожарной безопасности для посетителей данного отеля.
Инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района В. В. Шошина