06.03.2019

Женщины в системе МЧС России

Современные женщины уверенно и активно проникают во все сферы деятельности, считавшиеся в свое время мужскими. Они успешно строят свою карьеру не только в бизнесе, политике, но и в силовых структурах. Женщины в системе МЧС не редкость. В коллективе ОНД и ПР Тосненского района наравне с мужчинами работают 7 представительниц прекрасного пола.

В 2018 году в преддверии Международного женского дня мы рассказывали вам о начальнике отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, майоре - Чугуновой Надежде, в это году хотим рассказать о не менее выдающейся сотруднице нашего отдела – Виталине Шошиной, которая имеют свою небольшую профессиональную династию.

Инспектор ОНДиПР Тосненского района Виталина Шошина трудится в рядах МЧС России вместе со своей родной сестрой – Екатериной Андреевой, которая работает диспетчером 1 караула 86 пожарно-спасательной части г.Тосно.

Обе представительницы прекрасного пола пришли в профессию давно и на сегодняшний день показали себя в ней только с лучшей стороны. Виталина начала свой путь в 2006 году с диспетчера пожарной охраны, проработав несколько лет в пожарной части она нашла свое призвание в инспекции государственного пожарного надзора, где и трудится по сей день. Проявляя себя с лучших сторон, год за годом она добивалась все больших и больших успехов в службе, звание за званием строго следовали за Виталиной. И вот она капитан внутренней службы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района. Верность служебному долгу, любовь к профессии, твердость характера и отзывчивость позволяют ей достойно выполнять свою нелегкую работу, за что Виталина была награждена медалями «За предупреждение пожаров», памятной медалью «Маршал Василий Чуйков», МЧС России «За отличие в службе» 3 степени
Помимо того, что Виталина является примером в службе, она еще и мама двоих детей. В этой стези жизни она добилась не меньших успехов.

Еще 6 прекрасных женщин трудятся в ОНД и ПР Тосненского района, это Ольга Абдухакова, Екатерина Семенова, Анастасия Лесниченко, Юлия Сивцова, Алла Яблочкова, Чугунова Надежда. О каждой из этих женщин можно написать книгу, у каждой из них за плечами немалый жизненный опыт.
Каждая женщина прекрасна, независимо от профессии, которую она выбрала. Женщина – это, прежде всего, мама, которая с любовью и нежностью растит своих детей, заботится и дарит любовь сильной половине человечества – мужчинам и всем родным и близким.

В эти весенние дни хотелось бы пожелать, что бы мужчины, независимо от даты в календаре, всегда ценили женщин, любили и берегли их.
Старший инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Ю. В. Сивцова