12.03.2019

Проверка объектов Тосненского района, осуществляющих складскую деятельность

В соответствии с ФЗ №123 о требованиях пожарной безопасности, состояние зданий, сооружений и систем противопожарной защиты в них должно соответствовать противопожарным нормам.

Для подтверждения соответствия производится оценка в одной из установленных форм. Выдается заключение о соответствии требованиям органами Государственного пожарного надзора на основании заявления собственника или арендатора.

Так, при рассмотрении заявления на получение заключения о соответствии требованиям норм пожарной безопасности начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Тосненскому району Ленинградской области Константином Быстровым при участии председателя совета Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» проведено обследование объектов защиты, осуществляющих складскую деятельность.

В ходе обследования проводилась проверка состояния систем противопожарной защиты и перечня необходимых документов по пожарной безопасности, таких как приказы об ответственных о пожарной безопасности, инструкции о действиях персонала по эвакуации людей при пожаре, документации по техническому обслуживанию систем АППЗ и иных документы установленных законодательством. Нарушения, выявляемые в ходе таких проверок, заносятся в Предписание, направляемое собственнику или арендатору объекта защиты попадающего под проверку с указанием сроков их устранения.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";
- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.
Старший инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Ю. В. Сивцова