12.03.2019

Пожарная безопасность в бизнес центре и МФЦ

Профилактическая работа является одной из важнейших составляющих обеспечения защищенности граждан и Тосненского района в целом. Благодаря проводимой работе, удается не просто минимизировать количество пожаров и негативных последствий, но и избежать их.

Сегодня, инспектором Тосненского отделения надзорной деятельности и профилактической работы Виталиной Шошиной совместно с представителем Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатериной Петренко была проведена профилактическая работа в здании бизнес-центра «Синтез» и МФЦ с посетителями, информируя граждан о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, отвечая на интересующие вопросы и акцентируя внимание на высокий пожароопасный период, который предусматривает осторожное обращение с огнем, правильную эксплуатацию электронагревающих приборов, дымовых печей и проверку электрических сетей. В ходе беседы, граждане получили памятки по пожарной безопасности, а для более обширного информирования населения о правилах пожарной безопасности размещены листовки по пожарной безопасности в холле бизнес-центра и МФЦ.

Основная цель таких мероприятий заключается в повышении информированности среди населения о правилах пожарной безопасности, о действиях при пожаре с практической отработкой использования первичных средств пожаротушения, эвакуация персонала и находящихся граждан на объектах массового скопления людей.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";
- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.
Старший инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Ю. В. Сивцова