Бары Тосно под пожарным контролем

Все мы любим отдыхать и вкусно покушать. Многие из нас любят посещать рестораны, клубы, бары и кафе. Пожарная безопасность в подобных заведениях должна быть на высшем уровне в виду того, что эти объекты являются объектами массового скопления людей. Каждый владелец предприятия общественного питания несёт ответственность за здоровье и жизни посетителей и своего персонала и несоблюдение требований пожарной безопасности может привести к неисправимым и плачевным последствиям.

Сегодня, инспектором Тосненского отделения надзорной деятельности и профилактической работы Виталиной Шошиной совместно с представителем Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатериной Петренко проведена профилактическая консультация по пожарной безопасности с собственником одного из тосненских баров – караоке.

В ходе консультирования была проведена отработка планов эвакуаций, проведен инструктаж с персоналом заведения, проверены эвакуационные входы и выходы и исправность огнетушителей. В заключении владельцу были выданы предписания и рекомендации к исполнению всех требований по пожарной безопасности.

Подобные профилактические обходы являются необходимой мерой с целью повышения уровня пожарной безопасности мест массового скопления людей.

Напоминаем:
- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";
- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.
Старший инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Ю.В. Сивцова