Итоги муниципального конкурса «Неопалимая купина 2019»

С целью изучения правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, привлечения их к предупреждению и тушению пожаров, обучению действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, отработки практических навыков по пользованию первичными средствами пожаротушения и действиям во время пожара в Тосненском районе Ленинградской области среди учащихся образовательных учреждений, воспитанников детских садов и дополнительного образования детей был организован и проведен муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Сразу хочется выразить восторг и благодарность всем участникам и руководителям, которые помогли ребятам в участии данного конкурса.
В конкурсе принимали участие 9 дошкольных, общеобразовательных и учреждений дополнительного образования Тосненского района.

Конкурс проводился по трем возрастным группам:
- 1 группа – до 7 лет (включительно);
- 2 группа – от 8 до 10 лет (включительно);
- 3 группа – от 11 до 14 лет (включительно);
- 4 группа – от 15 до 17 лет (включительно).

Работы выполнялись в трех номинациях: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, техническое творчество.

Победители муниципального этапа конкурса «Неопалимая купина».

Лучшие работы победителей конкурса отправляются на региональный этап «Неопалимая купина 2019» в ГБУ ДО "Центр «Ладога".

Работы оценивали жюри, в состав которого вошли члены Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» во главе с председателем совета - Дмитрием Родышевцевым и сотрудники Тосненского отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Работы превзошли все ожидания! Это потрясающе, креативно, красиво, интересно и нестандартно! Оценить работы и выбрать победителей было крайне сложно, но члены жюри отталкивались от критериев оценки работ согласно положению о конкурсе: соответствие заявленной тематике, соответствие возрасту, оригинальность замысла, уникальность работы и необычность используемых материалов в представленных работах.

Поздравляем и желаем удачи и победы юные тосненцы на региональном и далее на Всероссийском этапе конкурса!

Победители конкурса, а также участники, занявшие призовые места будут награждены дипломами и памятными подарками. Ребята, которые не заняли призовых будут также награждены грамотами за участие.

Церемония награждения победителей будет на выставке работ «Неопалимая купина», посвященная к 370-летию Пожарной охраны в апреле 2019 года.

До встречи на выставке «Неопалимая купина 2019».
Старший инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Ю.В. Сивцова