Отель «Онегин» пожаробезопасен

Во время отдыха люди меньше думают о своей безопасности, что иногда приводит к нежелательным последствиям, связанным с риском для жизни. Наиболее распространённой и опасной проблемой является возникновение пожара в помещениях гостиницы, который, при неконтролируемом развитии может привести к материальному ущербу, десяткам и даже сотням человеческих жертв.

Все вышеперечисленное требует строгого соблюдения мер пожарной безопасности.

При проведении плановой проверки ООО «Отеля «Онегин», инспектор ОНДиПР Тосненского района Яблочкова Алла провела обследование помещений отеля. Особое внимание было уделено автоматическим системам обнаружения и оповещения людей о пожаре, наличию первичных средств пожаротушения (огнетушителей), состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов из зданий.

В ходе обследований с ответственными лицами были проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности и отработаны планы эвакуации людей при пожаре.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности владельцами объекта, сотрудниками и посетителями могут сберечь огромное количество человеческих жизней и уберечь от многомиллионных имущественных потерь.
Старший инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Ю. В. Сивцова