29.03.2019

Час земли!

В 2019 ГОДУ ЧАС ЗЕМЛИ СОСТОИТСЯ В 13-Й РАЗ — ВСЯ ПЛАНЕТА ВЫКЛЮЧИТ СВЕТ 30 МАРТА В 20:30 ПО МЕСТНОМУ ВРЕМЕНИ.

Час Земли — акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Выключение света носит символический характери не направлено на экономию электричества.

Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 000 архитектурных памятников.

Тема российского Часа Земли 2019 − «Ответь за природу!» Леса, реки и редкие животные не могут рассказать о своих проблемах, а тем более решить их, это под силу только человеку. WWF призывает к ответственности, приглашает каждого поделиться экологическими проблемами его региона и узнать, какие обязательства стоит взять на себя, чтобы уже к следующему Часу Земли жить в гармонии с природой.

В Часе Земли, который проводится в России с 2009 года, принимают участие более 30 миллионов человек. В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более 1800 других московских зданий.

Такой размах акции в столице возможен благодаря поддержке Минприроды России и департамента природопользования правительства Москвы.

Активно подключаются к акции и другие регионы, в 2018 году на карте участников зарегистрировалось более 700 населенных пунктов нашей страны.

Подробнее на официальном сайте https://60.wwf.ru