16.04.2019

Школьники Федоровской школы под присмотром сотрудников государственного пожарного надзора

Соблюдение правил пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, а в данном случае детей, важнейшая из задач руководства объекта. Но зачастую руководители пренебрегают правилами пожарной безопасности, бывает не умышленно, но факт остается фактом. Что бы пресекать случаи нарушения правил пожарной безопасности, инспекторами госпожнадзора проводятся противопожарные проверки.

Так, начальником отделения ОНДиПР Тосненского района Чугуновой Надеждой была проведена плановая проверка Федоровской школы. Сотрудник МЧС не только произвела проверку организационно-распорядительной документации, но и осмотрела каждый уголок здания. Помимо осмотра здания и документации, большое внимание уделяется наличию и работоспособности пожарной сигнализации, которая должна быть в обязательном порядке установлена на объектах образования. В ходе проверки инспектор проводила консультирование руководства, давала полезные советы, и говорила, как нужно и не нужно делать в случае возникновения возгорания в здании.

Помимо проверок на объектах образования несколько раз в год проводятся профилактические осмотры, а также на плановой основе инспектора госпожнадзора проводят занятия и беседы с учащимися.
Инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Т.В. Николаева