22.05.2019

Подписание соглашения о создании второй дружины «Юный пожарный» в Тосненском районе

В соответствии с приказом Министерства образования и науки России от 03.09.2015 № 971 «Об утверждении Порядка создания и деятельности добровольных дружин юных пожарных», со статьей 25 Федерального закона «О пожарной безопасности», статьей 4.2 Устава Всероссийского добровольного пожарного общества с целью совершенствования системы обучения детей мерам пожарной безопасности, их профессиональной ориентации, пропаганды пожарно-технических знаний и формированию культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся на базе МКОУ «Красноборская СОШ» создана вторая Дружина юных пожарных в п. Красный бор Тосненского района.

17 мая состоялось подписание соглашения о создании Дружины юных пожарных в МКОУ «Красноборская СОШ». Владимир Евгеньевич Пасынок - директор школы и Дмитрий Вячеславович Родышевцев – председатель совета Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» в дружественной обстановке подписали соглашение.

Дружина состоит из 25 учеников 7-го класса под руководством Лилии Анатольевны Сотниковой.

В начале следующего учебного года запланировано торжественное принятие присяги и в путь на изучение пожарного дела.
Инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Т. В. Николаева