29.05.2019

Расскажи о волонтерском проекте на всю страну и получи поддержку на развитие добровольческого движения

Всероссийский конкурс лучших волонтерских инициатив «Доброволец России» проходит уже девятый год подряд и собрал десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие инициативы получают возможность реализовать свою идею на федеральном уровне. Заявки на конкурс можно подать до 16 июня 2019 года.

В конкурсе «Доброволец России -2019» принять участие может любой человек в возрасте от 8 лет или же юридическое лицо, у которого есть собственный волонтерский проект общественного полезного дела, инициатива по оказанию помощи людям, животным, природе.

Регистрация участников проводится в единой информационной системе «Добровольцы России»: https://добровольцыроссии.рф, здесь же можно подробно ознакомиться с положением конкурса.

Конкурс проходит в несколько этапов по 12 номинациям, которые охватывают почти все сферы общественной жизни – культуру, здравоохранение, социальную защиту, поиск и спасение людей, а также развитие инклюзии в обществе.

По итогам конкурса состоится вручение премии «Доброволец России – 2019». Церемония пройдёт в рамках Международного форума добровольцев, проведение которого запланировано со 2 по 5 декабря 2019 года в г. Москве.
Инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Т. В. Николаева