09.08.2019

Проверка образовательных учреждений идет полным ходом

На территории Тосненского района Ленинградской области полным ходом идет приемка учебных заведений к новому учебному году. Комиссия проверяет состояние учебных классов, спортивных залов и стадионов, школьные пищеблоки и столовые, особый акцент делается на проверку обеспечения пожарной безопасности.

В состав комиссии вошли: главный специалист отдела общего образования Виталий Валерьевич Сушко, специалист первой категории сектора содержания и текущего ремонта администрации муниципального образования Тосненского района Елена Владимировна Никифорова, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталина Владимировна Шошина и представитель Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатерина Валерьевна Петренко.

Во время приёмки школ приоритетное внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталина Владимировна Шошина и представитель Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатерина Валерьевна Петренко очень внимательно проверяли наличие первичных средств пожаротушения и их исправность, пожарные шкафы, работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения, проверили состояние запасных выходов и путей эвакуации, без внимания не остались и уголки пожарной безопасности.
В целом, серьезные нарушения отсутствуют, а те образовательные учреждения, где ранее было выписано предписание инспектором ОНДиПР Тосненского района нарушения в полном объеме были устранены.

В завершении проверки с педагогическим составом проводился противопожарный инструктаж.