29.08.2019

Образовательные учреждения Тосненского района приняты и готовы к новому учебному году

Приемка и оценка готовности образовательных учреждений к новому 2019−2020 учебному году осуществлялась в период с 31 июля по 14 августа 2019 года комиссией по приемке образовательных учреждений, в состав которой вошли: главный специалист отдела общего образования Виталий Валерьевич Сушко, ведущий специалист отдела общего образования Наталия Андреевна Алексеева, специалист первой категории сектора содержания и текущего ремонта администрации муниципального образования Тосненского района Елена Владимировна Никифорова, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталина Владимировна Шошина и представитель Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатерина Валерьевна Петренко.

В этом году к приемке предъявлено 64 образовательных учреждений, из которых 28 школ, 28 детских садов, 8 учреждений дополнительного образования.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталина Владимировна Шошина и представитель Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатерина Валерьевна Петренко проверили состояние систем пожарной сигнализации и оповещения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, провели противопожарный инструктаж с персоналом и практическую тренировку по эвакуации.

Надо отметить, что серьезные нарушения отсутствуют, встречались лишь незначительные нарушения режимного характера, которые сразу же устранялись.

Главной целью проверок является обеспечение безопасности жизни и здоровья детей и персонала.

Пожарная безопасность в "Сказке" и другие новости по противопожарной профилактике>>>