28.08.2019

Пенсионный Фонд России: Спрашивали? Отвечаем!

Вопрос: Получаю страховую пенсию на расчетный счет в банке. Почему дата перечисления выплат в каждом месяце разная?
Ответ: Доставка пенсий производится кредитными организациями в соответствии с графиками выплаты, которые составляются ежемесячно и согласуются с выплатными предприятиями.
Графики выплаты ежемесячно в обязательном порядке размещаются на официальном сайте ПФР, на странице Отделения ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и в средствах массовой информации.

Вопрос: Могу ли я осуществлять уход за престарелым человеком, если являюсь получателем только ежемесячной денежной выплаты как «Ветеран боевых действий».
Ответ: Можете, если не работаете и осуществляете уход за инвалидом 1 группы, престарелым лицом, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе, либо достигшим возраста 80 лет.

Вопрос: Трудовую деятельность осуществляю с 1992 года. Почему в выписке из индивидуального лицевого счета отображается стаж только с 1997 года?
Ответ: В соответствии с Федеральным законом от...

Предлагаем Вам ознакомится с ответами на частые вопросы и множеством другой полезной информации в обзоре от ПФР России>>>