Единый день пенсионной грамотности для учащейся молодёжи

Управление информирует о проведении информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи.

14 ноября в школах и средних учебных заведениях всех регионов России прошел «Единый день пенсионной грамотности».

Специалисты Киришского Управления Пенсионного фонда провели урок пенсионной и социальной грамотности в Киришской школе №8, в Лисинском лесном колледже и в Ульяновской школе № 2 Тосненского района, где рассказали молодежи о современном пенсионном обеспечении граждан.

Учащиеся познакомились с учебно-методическим пособием «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», которое содержит написанную на доступном языке информацию. Учебник полезен не только молодому поколению, но и их родителям, которые с его помощью смогут по-новому взглянуть на формирование своей пенсии и расширить знания в области пенсионного обеспечения.

Пособие ПФР «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» всегда доступно в электронной версии на сайте Пенсионного фонда России.
Галина Емельянова,
начальник Управления ПФР