25.11.2019

В Тельмана выявлены нарушения при строительстве многоквартирного дома

Тосненской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в деятельности ООО «Квартал 17А».

Установлено, что ООО «Квартал 17А» осуществляет строительство многоквартирного жилого дома по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, п. Тельмана, ул. Онежская, д.2. Обществом с гражданами заключено 633 договора об участии в долевом строительстве на общую сумму 1984 млн.руб.

Согласно договорам долевого участия в строительстве МКД срок передачи квартир не позднее 30.09.2019.

Вместе с тем, квартиры участникам долевого строительства в установленный срок не переданы.

Кроме того, информация о продлении разрешения на строительство МКД, а также предложения об изменении договора застройщиком участникам долевого строительства не направлялись.

По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «Квартал 17а» 19.11.2019 внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.