25.11.2019

В Тосненском районе выявлены нарушения при строительстве трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург»

Тосненской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения при строительстве трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург».

Согласно полученной в ходе проверки информации, компания ICA Astaldi-IC Içtas («Асталди Ичташ») является генеральным подрядчиком строительства 7 и 8 участков автомагистрали М-11, проходящих по Тосненскому району Ленинградской области.

В нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения на введенном в эксплуатацию участке дороги трассы М11 на съездах с основной дороги не установлены дорожные знаки 5.2 «Конец автомагистрали» и 6.2 «Рекомендуемая скорость 30 км/ч», радиусы левоповоротных съездов пользовательских разворотов приняты менее допустимых значений, установленных для данной категории дороги, фронтальные демпфирующие устройства установлены под острым углом к оси дороги, не обеспечены «треугольники видимости» при выездах с площадок отдыха из-за устроенных земляных насыпей, отделяющих площадки отдыха от проезжей части автодороги.

По результатам проверки в адрес генерального подрядчика компания ICA Astaldi-IC Içtas («Асталди Ичташ») 22.11.2019 внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, которое в настоящее время находится на рассмотрении.