25.11.2019

Тосненский суд признал виновным жителя п. Тельмана в приобретении и хранении психотропного вещества «амфетамин»

18.11.2019 Тосненский городской суд признал виновным 21-летнего жителя п. Тельмана в приобретении и хранении психотропного вещества «амфетамин».
Как установлено судом, Ч. (Чахирев А.А.) методом «закладки» приобрел в г. Колпино психотропное вещество «амфетамин» массой 0,37 грамм и хранил при себе в подлокотнике автомобиля «Тойота Камри» до момента его задержания сотрудниками ОМВД России по Тосненскому району.

Суд, исследовав материалы дела, пришел к выводу, что исправление осужденного возможно без изоляции от общества и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Прокуратура разъясняет, что Уголовным кодексом РФ установлена уголовная ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей в значительном размере, что квалифицируется по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Минимальный размер наказания за совершение данного преступления составляет штраф 5000 рублей, максимальный – лишение свободы на срок 3 года.
Городской прокурор
советник юстиции Д. К. Григорян