25.11.2019

За хищение 5500 руб. - 3 года 5 месяцев лишения свободы

12.11.2019 Тосненский городской суд признал виновным 32-летнего жителя п. Мга Кировского района ЛО в совершении кражи с проникновением помещение и причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что Д. (Димитренко М.С.), ранее неоднократно судимый Тосненским городским судом ЛО, Колпинским районным судом СПб, Кировским городским судом ЛО проник в помещение одного из кабинетов МКОУ Тельмановская СОШ и похитил кошелек с денежными средствами потерпевшей Н., чем причинил ущерб в размере 5500 рублей.

Д. вину в совершении преступления признал в ходе судебного разбирательства.

Судом назначено наказание в виде 3 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

В соответствии с ч. 1 ст. 314, ч. 7 ст. 316 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы. Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
Городской прокурор
советник юстиции Д. К. Григорян